Жителей общежития «Парус» собственник попытался выгнать силой

По свидетельству очевидцев происшествия, налетчики избивали даже беременных женщин

 Как рассказывают сами жители «Паруса», новый собственник помещения ворвался в здание общежития около 9 утра, окруженный толпой молодчиков:

— Атлетического телосложения молодые парни начали громить все, что попадалось им под руку, бить посуду, требуя освободить помещение. Выломав ножку деревянного стола, они кинулись на людей. Не щадили ни стариков, ни женщин, в том числе и беременных.

В халатах и домашних тапочках люди повыскакивали на улицу в мороз. В качестве «заложников» вместе с нападавшими, поспешившими запереть центральный вход, в здании остались плачущие дети.

По словам самих обитателей «Паруса», полиция далеко не сразу отреагировала на происходящее, а в прокуратуре Пролетарского района им ответили, что все заняты отчетами, и попросили больше не беспокоить.

Когда на место происшествия прибыл корреспондент «МК на Дону», центральный вход общежития оказался запертым изнутри «представителями» собственника и в помещение не могли попасть ни жильцы «Паруса», ни представители правоохранительных органов. В итоге, несмотря на многочисленные заявления потерпевших об избиении, полиция отказалась кого-либо задерживать и ограничилась лишь взятием письменных показаний участников событий. На вопрос корреспондента «МК на Дону», будут ли жители «Паруса» обеспечены охраной, исполняющий обязанности главы ОВД Пролетарского района Ростова затруднился ответить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру