Информация о массовом заморе рыбы в Темернике проверяется

В силовых и правоохранительных структурах Ростовской области появилась информация о массовом заморе рыбы в черте Ростова-на-Дону, в реке Темерник. Утверждается, что в районе улицы Шеболдаева на реке видели мертвую рыбу и несколько погибших птиц. Такая информация появилась в Центре управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по Ростовской области и в Таганрогской природоохранной прокуратуре.
Начата проверка, в ней принимают участие работники Управления рыбного хозяйства Ростовской области. Сотрудник управления Федор Корниенко сомневается в том, что замор вообще был.

- Вчера выехали на Темерник в районе улицы Шеболдаева. Сколько ни искали, не нашли ни одной мертвой рыбы, ни одной погибшей птицы. Вдоль реки рыбаки с удочками сидят, все нормально. Воду взяли на анализ, но уже можно сказать, что информация не подтвердилась, - заявляет представитель управления.
В Таганрогской природоохранной прокуратуре не были столь категоричны и сообщили, что в районе улицы Шеболдаева было обнаружено несколько особей погибшей рыбы. В то же время представитель прокуратуры не поддерживает версию массового замора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру