Региональное отделение партии «Cправедливая Россия» против отставки мэра Новочеркасска

Решением Бюро Совета региональное отделение «Cправедливой России» не рекомендовало партийной фракции в Новочеркасской городской Думе поддерживать отставку мэра города Анатолия Кодратенко. «Так как отставка мэра инициирована не по причине плохого управления городом, а из-за низкого процента «Единой России» на прошедших выборах в Государственную Думу. В других городах области, где социально-экономических проблем гораздо больше, в отношении глав муниципальных образований, показавших на выборах высокий результат правящей партии, вопрос об отставке не поднимается», - говорится на официальном сайте парии в Ростовской области.

Как сообщил заместитель председателя городской думы Новочеркасска, руководитель местного отделения «Cправедливой России» Андрей Карабедов, в повестке дня очередного заседания думы города Новочеркасска нет обсуждения письма единороссов об отставке Анатолия Кондратенко.
Председатель городской думы Новочеркасска Виктор Лучкин заявил, что не получал обращения об отставке мэра города Анатолия Кондратенко. Глава ростовского регионального отделения "Единой России" Александр Нечушкин отметил, что санкции партийного руководства на письмо с требованием отставки Кондратенко не было.

Напомним, 13 декабря, появилась информация, что 18 из 25 депутатов гордумы Новочеркасска, большинство из которых депутаты от "Единой России", подписали письмо с требование отставки Кондратенко, ссылаясь на то, что городской глава ненадлежащим образом выполняет свои служебные обязанности. По предварительным данным, депутаты собирались внепланово вынести вопрос об отставке мэра города на повестку дня заседания гордумы 16 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру