Контрафактных дисков в Ростове стало меньше

Три миллиона единиц контрафактной мультимедийной продукции изъяли донские полицейские в результате обыска на одном из ростовских предприятий-производителей мультимедийной продукции.

Владелец завода, расположенного в четырехэтажном здании в районе улицы Вавилова в донской столице, имея лицензию на изготовление различной аудио и видео продукции, решил, видимо, увеличить свой доход. Третья часть от выпускаемого им товара была контрафактной. Обороты нелегального производства были настолько масштабными, что за помощью в упаковке «левых» DVD бизнесмен обращался к своим коллегам по подпольному бизнесу.

Напомним, цех, с такими же с промышленными объемами контрафактного производства оперативники отдела «К» ГУ МВД России по Ростовской области выявили две недели назад в переулке Технологический Октябрьского района Ростова. Тогда на складе этого предприятия было обнаружено и изъято более миллиона нелицензионных DVD. Оттуда и потянулась цепочка: один из руководителей этого предприятия рассказал полицейским о дополнительном заработке директора завода в районе улицы Вавилова.

Контрафактный товар вместе с лицензионным владелец предприятия поставлял не только в ростовские магазины. «Левые» диски успешно расходились по всей России. В настоящее время оперативники подсчитывают ущерб, причиненный правообладателям. А в отношении ростовского бизнесмена решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 146 Уголовного Кодекса РФ (Нарушение авторских и смежных прав).
Ход проверки по данному факту, как и оперативное сопровождение уголовного дела по прошлому контрафактному цеху, находится на личном контроле у начальника Главного Управления МВД по Ростовской области Алексея Лапина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру