В Ростовской области застрявшего в высоковольтных проводах школьника сняли спасатели

 

В Ростовской области застрявшего в высоковольтных проводах школьника сняли спасатели. ЧП произошло днем 25 марта в поселке Углеродовский Красносулинского района.

По информации портала DonDay.ru, 14-летний Денис играл неподалеку от линии электропередач. Мальчишки поспорили, кто из них быстрее залезет на столб. «Самым отважным» оказался Денис, который полез на столб. Уже на самом верху подросток понял, что из-за большого страха и усталости он не в состоянии спуститься вниз самостоятельно. Друзья, поняв, что произошло что-то неладное, испугались и разбежались.

Испугавшись, школьник начал истошно кричать, но его никто не слышал. К счастью, застрявшего школьника заметил водитель, проезжавшего мимо автомобиля. Мужчина вызвал спасателей и скорую помощь.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, получив сообщение что линия отключена отправились вызволять подростка. С помощью веревки школьника спустили на землю и передали бригаде скорой помощи.

Как оказалось, мальчик не просто замерз и испугался, но еще и получил ожог от удара током. Сейчас школьник находится в ожоговом отделении ЦРБ Красносулинского района. Его жизни ничего не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру