Подозреваемая в теракте депутат Верховной Рады Савченко сравнила ростовское и украинское СИЗО

 

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, арестованная по подозрению в теракте, оценила российское СИЗО выше, чем украинское. Народная избранница провела сутки в следственном изоляторе Киева. По ее мнению, содержание в СИЗО там гораздо хуже, чем во вражеской стране – России.

— Я не могу раздеться, чтобы не попасть в объектив камеры наблюдения, элементарно нельзя сходить в туалет, — пожаловалась Савченко перед слушанием ее дела в Киеве. — В некоторых моментах там даже хуже, чем изоляторе у врага.

Ранее депутат попала на скамью подсудимых в донском регионе. Она рассказала, что сотрудники следственного изолятора Ростова-на-Дону гораздо отзывчивее к обвиняемым.

- В Ростове был замечательный конвой. Мы пели с ними украинские песни, и они прекрасно меня понимали на моем языке. Они делились с нами едой, и не было проблем с сигаретами. Все было замечательно, - вспоминает бывшая летчица.

Отметим, что в апреле 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области приговорил летчицу к 22 годам лишения свободы за убийство российских журналистов. После оглашения решения Савченко обменяли на Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осужденных на Украине за терроризм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру