Рабочую группу для рассмотрения законодательных предложений по реализации Послания президента создали в Законодательном собрании Ростовской области

Чтобы исполнить послание Президента, надо усовершенствовать областные законы

Для рассмотрения всех законодательных предложений в областном парламенте создана специальная рабочая группа.

Создать подобные группы 12 марта предложил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

-  При воплощении Послания в жизнь будут появляться законопроекты совместного ведения, - пояснил Вячеслав Володин. - Было бы правильно сейчас, не дожидаясь обсуждения их Госдумой, подумать об этом на уровне заксобраний и подготовиться к принятию законов. Обратная связь повысит их эффективность.

Донские депутаты уже начали работать в этом направлении. Распоряжение о создании рабочей группы подписал председатель Законодательного с Ростовской области Александр Ищенко. В нее вошли председатели профильных комитетов, руководители фракций и структурных подразделений аппарата парламента. Также будут привлекаться представители муниципальной власти, госорганов и общественных организаций. Основная задача группы - рассматривать предложения по законодательству, направленные на реализацию Послания.  

- Послание Президента – это всегда руководство к действию и настольный документ для всех органов областной и муниципальной власти Ростовской области, – подчеркнул Александр Ищенко. – Большое внимание президент уделил развитию регионов. Они должны стать движущей силой для всей страны. В этом отношении у Ростова и области с концепцией развития агломераций – большие перспективы.

По словам главы донского парламента, приоритетным направлением станет создание современной инфраструктуры. Это строительство качественных дорог, комфортных районов и развитие городской среды. При этом власти намерены использовать новые технологии и внедрять современные сервис и коммуникации.

- Сегодня Ростовская область формирует Стратегию своего развития до 2030 года. Документ должен максимально отражать цели, поставленные президентом. Это, прежде всего, рост доходов жителей, развитие экономики, инфраструктуры и новых технологий.

Все это потребует совершенствования законов федерального и областного уровня. Нужно привлечь все ресурсы, чтобы донской край был в авангарде преобразований, устремленных в будущее.

Отметим, Владимир Путин огласил свое Послание Федеральному Собранию Российской Федерации 1 марта 2018 года. В нем лидер страны обозначил первоочередные задачи, которые стоят перед всеми уровнями власти в экономической, социально-культурной и административно-политической сферах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру