На базе донских МФЦ проведут юридические консультации в онлайн-режиме

 

Депутаты комитета по законодательству Законодательного собрания Ростовской области 16 марта провели выездное заседание. Во время встречи они обсудили обновление законодательства региона, правовое просвещение жителей Дона, и поправки в некоторые пункты нормативных актов. Также парламентарии подвели итоги акции по бесплатной юридической помощи.

На заседании было объявлено о старте Дней правового просвещения на Дону. Во время акции на базе МФЦ организуют юридическое консультирование. Новвоведение появится в нескольких офисах. Вводить систему повсеместно станут в случае, если услуга будет пользоваться спросом у жителей.

По словам заместителя председателя регионального Законодательного собрания Ирины Рукавишниковой, юрпомощь смогут получить все, кому это необходимо.

- В донском крае дни бесплатной юридической помощи пользуются большим спросом, - отметила Ирина Рукавишникова. - Каждому из таких дней мы стараемся придать особую тематическую окраску. В 2017 году внимание уделяется вопросам миграционной политики.

Отметим, что акцию проводят в области с 2015 года. За три года проект стал достаточно популярен среди жителей. В этом году для ростовчан открылись десять пунктов оказания бесплатной правовой помощи, а также девять — для жителей региона.

Помимо этого, депутаты рассмотрели проект постановления «О послании президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации 2018 года». По документу, изменения коснутся семи областей: налогообложения и бюджета, экономики, здравоохранения, образования и культуры, благоустройства и развития инфраструктуры, демографии и социальной политики, охраны труда и развития гражданского общества.

Во время заседания законодатели также приняли решение создать рабочую группу по внесению изменение в региональное законодательство в связи с задачами, определенными президентом. Она будет взаимодействовать с депутатами всех уровней.

Отдельно парламентарии рассмотрели поправки в статью областного закона «Об административных правонарушениях». Изменения коснутся продажи жевательного табака в донском регионе. В закон внесут положение о создании дополнительной аудиторской группы. Комиссия будет проверять торговые точки и выявлять нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру