Ростовчанин предстанет перед судом за истязание матери, погибшей при побеге из дома

Житель Ростова попал на скамью подсудимых за издевательства над матерью, погибшей во время побега из дома. Мужчину обвиняют по статьям «Истязание» и «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Известно, что 35-летний горожанин вел разгульный образ жизни. Ростовчанин нигде не работал, любил выпить горячительного. Во всех своих бедах он обвинял собственную мать. Тиран запрещал выходить пенсионерке из квартиры и прятал ключи от входной двери. Отец семейства даже не пытался вступаться за супругу. Он всегда становился на сторону сына, в компании с которым охотно распивал спиртное.

Накануне трагедии мужчина вновь поссорился с матерью и запретил ей покидать квартиру. Затем он устроил очередное застолье с отцом на кухне. В это время женщина решила сбежать через окно. Однако это оказалось не просто - семья жила на шестом этаже. Пенсионерка связала несколько простыней и стала спускаться. Однако самодельный канат не выдержал. Женщина упала и разбилась насмерть.

- В отношении 35-летнего сына погибшей возбуждено уголовное дело по статьям «Истязание» и «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - рассказали в прокуратуре Ростовской области. – дело передали в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру