В ближайшие дни в Ростовской области ожидаются снежные заносы и сильные порывы ветра

В ближайшие дни в Ростовской области ожидаются снежные заносы и сильные порывы ветра. Пресс-служба ГУ МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий.

Так, 23 и 24 февраля на Дону будет идти снег, возможна метель и снежные заносы. Порывы ветра будут достигать до 15-20 метров в секунду. Из-за снегопада ожидается плохая видимость на дорогах. Температура воздуха в эти дни по северной половине составит днем до - 12 градусов.  По южной половине столбики термометров в дневное время покажут - 7 градусов.

В донской столице в этот период также будет идти снег с порывами ветра до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до – 10 градусов, днем будет колебаться от -3 до – 6 градусов.

В период с 25 по 27 февраля температура воздуха опуститься до максимальной отметки - 28 градусов, днем будет до -16 градусов.

Главное управление МЧС Ростовской области рекомендует водителям рекомендуется воздержаться от передвижения на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. На дорогах следует соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру