Ростовская область вошла в топ-25 самых туристических регионов России

Ростовская область вошла в топ-25 регионов по внутреннему туризму в России. Среди 62-х областей и республик наша область занимает 23-е место. По данным аналитического агентства "ТурСтат", Ростов-на-Дону в 2017 году посетили 1 170 000 человек.

Столицу в список не включили, но, очевидно, ее посетило больше всего российских туристов. В прошлом году в Москву путешествовало более 21 миллиона. А в северной столице, которую также не стали включать в рейтинг, наслаждались достопримечательностями всего 7,5 миллионов человек.

На первом месте рейтинга теплый Краснодарский край с почти 16 миллионами туристов. Подмосковье с 14,1 млн туристов, занимает почетное второе место. Недавно присоединенный Крым принял за 2017 год 5,4 млн путешествинников. Также Приморье (более 4 млн), Владимирская область (более 4 млн), Ярославская область (3,6 млн), Татарстан (3,1 млн), Вологодская область (2,9 млн), Тюменская область (2,8 млн) и Свердловская область (более 2,5 млн) вошли в первую десятку самых популярных у туристов российских регионов.

С каждым годом внутренний туризм становится все популярнее. Люди уже не так рвутся на дорогие зарубежные курорты, понимая, что и на Родине есть, что посмотреть. В Ростовской области прирост туристов, видимо, связан с "Чемпионатом мира по футболу 2018". Город принимает все более приятный облик, а может, будущие болельщики из ближайших регионов приезжают разведать обстановку и изучить местность. В любом случае, туризм в Ростовской области развивается и это положительно должно сказаться как на имидже, так и на бюджете города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру