Пробок на платном участке трассы М-4 «Дон» в непогоду не возникло

 

Пробок на платном участке трассы М-4 «Дон» в непогоду не возникло. Конец января выдался нелегким для автолюбителей. Постоянные осадки в виде дождя и снега образовывают гололедицу и «кашу» на дорогах. Так, в минувшие выходные пробки сковали дорогу в районе Новочеркасска и Шахт. Из-за метели и плохого освещения большегрузам приходилось двигаться медленно. Это существенно снизило скорость транспортного потока и создало заторы.

Кроме того, для общественного транспорта был ограничен проезд сразу по четырем трассам — в сторону Ставрополя, Волгодонска, участки Егорлыкская — Сальск и Котельниково - Песчанокопское. Тем не менее, трасса «Дон» была открыта в обоих направлениях.

Вдоль всей автомагистрали для попавших в пробки людей открыли сразу четыре мобильных пункта обогрева. Дежурные центра управления в кризисных ситуациях областной службы спасения следят за ситуацией в онлайн-режиме.

Стоит отметить, что на участке автомагистрали с 1091 по 1119 километр пробок не наблюдалось. Поскольку платному отрезку пути присвоена техническая категория 1Б, движение здесь вполне безопасно. Это достигается за счет полной освещенности участка, разделенных встречных потоков по четыре полосы и шумозащитных экранов. Также дорога на участке регулярно очищается от снега. Все поддерживается за счет средств, взимаемых за проезд.

По подсчетам Госкомпании «Автодор», в 2016 году по платным дорогам проехали 70 миллионов машин, а в 2017 — уже 91 миллион. Это говорит о выборе автомобилистов в пользу безопасности, надежности, удобной инфраструктуры и придорожного обслуживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру