ВТБ предоставил 8 миллиардов рублей льготных кредитов среднему бизнесу ЮФО в 2017 году

 

За 2017 год в рамках реализации совместной с Министерством сельского хозяйства РФ Программы льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса банк ВТБ заключил кредитные соглашения с компаниями среднего бизнеса ЮФО на общую сумму свыше 7 млрд рублей. При этом более половины средств – 4,2 млрд рублей -составили инвестиционные кредиты. По льготной программе Министерства экономического развития РФ - «Программы 674» - в ЮФО в 2017 году было заключено соглашений на сумму более 900 млн рублей.

ВТБ стал одним из первых банков, приступивших к активной практической реализации федеральных Программ. Предельная процентная ставка для предприятий АПК в рамках программы льготного кредитования Минсельхоза РФ составила 5% годовых. «Программа 674» Минэкономразвития является дополнительным механизмом к «Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства» Корпорации МСП и ориентирована преимущественно на реализацию инвестиционных проектов. Льготная ставка была установлена не выше 9,6% для субъектов среднего предпринимательства и 10,6% для субъектов малого предпринимательства.

Управляющий корпоративным филиалом ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев отметил: «Банк ВТБ традиционно уделяет высокое внимание ключевому драйверу региональной экономики – среднему бизнесу. На сегодняшний день государством предоставлена уникальная возможность для компаний получить доступное финансирование по льготным ставкам, и мы готовы предоставить нашим клиентам максимально комфортные условия обслуживания, включая оценку инвестиционных проектов ведущими экспертами Группы ВТБ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру