Футболку главного тренера ФК «Ростов» можно купить за криптовалюту

Футболку главного тренера ФК «Ростов» можно купить за криптовалюту. Новоиспеченный наставник донского клуба участвует в благотворительном аукционе. 48-летний специалист продает свою футболку с автографом времен выступления за «Реал Сосьедад». Вырученные деньги пойдут в пользу Эстонской любительской команды «Нарва» из родного город Карпина.

Примечательно, что футболку тренера покупатели возможно приобрести даже за один биткоин. В этом случае минимальная цена за лот составит 626 тысяч рублей.

Аукцион проводится в рамках проекта TokenStars, который направлен на финансовую поддержку молодых спортсменов. Организаторы продают уникальные вещи именитых спортсменов за криптовалюту и перечисляют деньги юным талантам.

Проект страртовал в конце 2017 года и продлится весь январь. За криптовалюту (токены, эфиры и биткоины) можно купить вещи с автографами своих любимых хоккеистов, футболистов и теннисистов.

Кроме Валерия Георгиевича в проекте приняли участие немецкий футболист Лотар Маттеус, российская теннисистка Анастасия Мыскина, хоккеист Павел Дацюк и немецкий теннисист Томас Хас.

Криптовалюта — вид цифровой валюты, основанная на криптографических методах защиты информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру