Ростовские волонтеры с помощью подъемного крана вызволили щенков, забившихся под гараж

Ростовские волонтеры с помощью подъемного крана вызволили щенков, забившихся под гараж. Местные жители обнаружили маленьких «заложников» на улице Дачной в Шахтах. Об этом сообщает портал DonDay Шахты.

В приют для бездомных животных «Святобор» обратилась местная жительница, которая пожаловалась, что взрослая собака напугала пятерых щенков, после чего малыши забились под гараж. Двух из них зоозащитникам удалось вытащить самостоятельно, остальных достать не удалось.

- Стало понятно, что без подъемного крана раненого щенка достать не получится, - рассказала директор центра «Святобор» Ольга Моисюк.

Местный житель Иван согласился бесплатно помочь освободить малышей. Ему на помощь бросились волонтеры, некоторые даже сумели раздобыть трос.

Несмотря на плохие погодные условия, шахтинцам все же удалось спасти щенков. После вызволения оказалось, что у одного из них сломана лапка. В настоящее время он находится на лечении у волонтера центра, остальных забрали небезразличные люди на передержку. Когда малыши окрепнут, им подыщут новую семью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру