Первое заседание по делу судьи, попавшего в скандальное ДТП, прошло в Азове

Первое заседание по делу судьи, попавшего в скандальное ДТП, прошло в Азове, сообщает DonDay.ru. Слушание по делу федерального судьи Александра Гудкина состоялось 15 января в Азовском городском суде. Авария с участием служителя Фемиды случилась 12 ноября 2017. В тот день мужчина на «БМВ Х3» выехал на встречную полосу и врезался в «Киа». Во время происшествия пострадала пассажирка поврежденного авто Наринэ Казарян. Ее мать требует взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда.

Ведущая это дело судья Наталья Комова заявила о самоотводе, как только началось разбиратьство. Она объяснила это тем, что долгое время работала вместе с Александром Гудкиным. По ее мнению, этот факт помешает ей вынести объективный вердикт.

Адвокат потерпевшей Екатерина Бучарская отметила, что скорее всего, дело передадут в другой суд. Вероятно, заседания будут проходить даже не в Ростовской области, а в одном из соседних регионов.

Примечательно, что в суде Александр Гудкин не появился, его интересы представлял адвокат. Защитник утверждал, что иномаркой в момент аварии его доверитель не управлял. Кто находился за рулем легковушки — по-прежнему неясно.

Я была на месте ДТП и не видела кого-нибудь, помимо обвиняемого, - прокомментировала Екатерина Бучарская. - Однако через время туда подъехал мужчина на «Ауди» и предложил сотрудникам ДПС оформить аварию на него. После случившегося Гудкин не связывался с моей подопечной, не пытался извиниться или загладить вину. Поэтому мировой здесь быть не может.

Кроме этого, есть еще несколько странностей. Так, например, судебного разбирательства по факту отказа Александра Гудкина от освидетельствования на алкоголь не проводилось. Кстати, наказать за это правонарушение экс-судью уже не смогут, так как срок давности вышел 12 января.

Более того, СК Азова отказал потерпевшим в возбуждении уголовного дела по статьям «Причинение крупного ущерба имуществу по неосторожности» и «Изготовление поддельных автомобильных номеров». При этом известно, что номерные знаки, которые повесил Гудкин, не зарегистрированы на его имя.

Екатерина Бучарская отмечает, прогнозировать дальнейшее развития процесса сейчас невозможно. Сейчас потерпевшая ждет определения Азовского суда. В органе решат, где пройдет следующее слушание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру