Замглавы администрации Зверево арестована по подозрению в получении крупной взятки

Арест Порошиной может повлиять не только на положение в Зверево, но и коснуться властей Новочеркасска.

Замглавы администрации Зверево арестована по подозрению в получении крупной взятки

 

Заместителя главы администрации города Зверево Альбину Порошину задержали по подозрению в получении крупной взятки.

Как стало известно DonDay.ru, сотрудники ФСБ арестовали чиновницу 22 декабря в собственном кабинете. Альбине Порошиной предъявили обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере». После суд вынес решение об аресте подозреваемой на два месяца. Теперь она находится в следственном изоляторе ФСБ в Ростове.

Случившееся до сих пор не комментируется официальными лицами. Представители администрации Зверево только сообщили, что на рабочем месте чиновница в последние дни не появлялась.

Арест Порошиной может повлиять не только на положение в Зверево, но и коснуться властей Новочеркасска. Совсем недавно администрацию столицы Донского казачества возглавил Игорь Зюзин. Ранее он работал сити-менеджером Зверево. По словам инсайдера, в конце этого года Альбина Порошина могла получить пост первого заместителя главы администрации города. Есть информация, что кабинет Зюзина обыскали после задержания Порошиной. Такая ситуация грозит  новоиспеченному сити-менеджеру Новочеркасска скорой отставкой. При подобном раскладе Зюзин станет самым краткосрочным главой администрации. 

Ранее 35-летняя Альбина Порошина работала заместителем начальника юридического отдела-заведующего по претензионно-исковой работе и правовому обеспечению в администрации Октябрьского района Ростовской области. Она занималась вопросами обеспечения жизнедеятельности, административной практики, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, жилищно-коммунального хозяйства и военно-учетного стола. У чиновницы есть 14-летняя дочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру