Депутат Ростовской городской думы Анатолий Котляров оказался в центре медийного скандала

Политика обвиняют в участии в сомнительных историях.

Депутат Ростовской городской думы Анатолий Котляров оказался в центре медийного скандала

 

Деятельность депутата Ростовской городской думы от партии «Справедливая Россия» Анатолия Котлярова вот уже неделю широко обсуждается в интернет-СМИ. Критика обрушилась на народного избранника неспроста. Взять хотя бы выборы в городскую думу в августе 2015 года. Тогда Котляров имел невысокий шанс избраться, но в самый разгар выборной кампании вдруг снял свою кандидатуру соперник Котлярова - представитель от «Единой России». После этого ничего не смогло помешать Анатолию Александровичу получить мандат. Однако в качестве депутата Котляров проявил себя не лучшим образом. Обвинения в собственной слабости он попытался опровергнуть в интервью одному из областных интернет-изданий.

В чем же именно обвиняют депутата и на сколько убедительно выглядят его собственные аргументы?

Несколько СМИ почти одновременно опубликовали информацию о том, что предприятие, которое основал Анатолий Котляров задолжало одному из банков около двух миллионов рублей. Деньги так и не были возвращены. Помимо этого, он незаконно присвоил часть акций «Батайского энергомеханического завода». Однако сам депутат все отрицает и считает себя чуть ли не жертвой. По его словам, завод могли захватить рейдеры, если бы не его вмешательство. Тем не менее о подробностях «спасения» Котляров умолчал. Кто были эти самые захватчики? Для чего им понадобился завод? Как он его спасал? Как народному избраннику достался пакет акций завода и что произошло в итоге? Все эти вопросы так и остались открытыми. Депутат назвал все утверждения выдумкой, и тут же добавил: «Факты, выхваченные из моей жизни, перевернуты, и очень искажают смысл. Это яркий пример того, как из правды можно сделать ложь!»

Похоже, что Котляров не в состоянии четко объяснить все, что ему «предъявили». Ведь, если эти факты имели место быть, то как они превратились в ложь?

Развивая тему, депутат продолжил «топить» сам себя: «Я сделал все возможное, чтобы зацепиться было не за что. Практически ушел из бизнеса, не принимал никаких решений в тех «островках» бизнеса, где юридически присутствовал…» Из-за чего городской депутат отошел от бизнеса, если за ним нет «темных» дел? Ведь закон не запрещает его коллегам по Ростовской городской Думе руководить предприятием. Зарплату от города они не получают и имеют право вести любой бизнес (кроме криминального). К слову, так поступает большинство народных избранников донской столицы. Почему же Анатолий Котляров резко оставил свое дело после (или накануне) избрания? Сейчас он занимает пост председателя волонтерской общественной организации «Братская Помощь». Примечательно, что в последнее время в отчетах организации прописаны одни нули.

Когда разговор зашел об обещании перед избирателями спасти 37 гектаров рощи, Котляров с невинным видом ответил, что рощи там особой не было. Лишь грязь и шприцы от наркоманов. Неужели он не знал об этом, когда давал обещание спасти от вырубки рощу?

Оправдания Анатолия Александровича выглядят неубедительными. При этом депутат собирается баллотироваться в Законодательное собрание Ростовской области на выборах в сентябре 2018 года. «Накаты» в прессе он связал именно с этим. После чего внезапно объявил, что начнет писать монографию: «У меня в работе сейчас монография, которая поможет гражданам, попавшим в сложную финансовую ситуацию (банковские кредиты)...».

Интересное решение с учетом того, что монография является серьезным научным исследованием какой-либо темы. Обычно такой объемный труд пишут для защиты кандидатской диссертации. Возможно кредитный «опыт» депутата настолько обширен, что может стать фундаментов для нового научного труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру