Подрывника, устроившего взрыв с помощью фонарика, осудили в Ростове-на-Дону

46-летний Эдуард Шарапов признан виновным по статьям «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом», «Незаконное изготовление взрывных устройств», «Незаконное хранение, перевозка, ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Подрывника, устроившего взрыв с помощью фонарика, осудили в Ростове-на-Дону

 

Подрывника, устроившего взрыв с помощью фонарика, осудили в Ростове-на-Дону. 46-летний Эдуард Шарапов признан виновным по статьям «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом», «Незаконное изготовление взрывных устройств», «Незаконное хранение, перевозка, ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств». Слушание состоялось в Кировском районном суде 21 декабря.

Взрыв произошел утром 6 апреля 2017 года около гимназии № 5 на улице Социалистической. Преступник положил фонарик с самодельной бомбой на тротуаре в надежде на то, что его поднимет конкретный человек, с которым он собирался свести счеты. Мужчина знал, что неприятель пойдет этой дорогой на работу. Расчет злоумышленника был верен. Слесарь судоремонтного завода Дмитрий Колесник подобрал устройство, а спустя несколько секунд оно взорвалось у него в руках. В результате ростовчанин получил осколочные ранения живота и лишился правой кисти.

Подрывника арестовали через несколько дней. Злоумышленник признался, что таким способом решил напугать соперника. Конфликт между мужчинами начался за несколько лет до случившегося. Эдуард когда-то работал с женой Дмитрия, Натальей. Между женщиной и подсудимым завязались отношения, ростовчанка даже ждала ребенка от Шарапова. Но вскоре Наталья вернулась к супругу, с чем бывший любовник примириться не смог. Он стал выслеживать конкурента и готовить план мести.

Находясь на скамье подсудимых, Шарапов не попросил прощения за свой поступок.

- Суд приговорил обвиняемого к 11,5 годам исправительной колонии строгого режима, - сообщили в прокуратуре Ростовской области. - Также его обязали выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру