Активист из Ростова предложил руководству федеральных каналов транслировать больше советских мультфильмов

Блогер из Ростова-на-Дону предложил руководству федеральных каналов транслировать больше советских мультфильмов. Вадим Манукян разместил свою инициативу на сайте Change.org. 

Житель донской столицы считает, что федеральные каналы почти не наполняют эфир контентом для маленьких зрителей. Детские программы и мультфильмы перестали показывать после смерти Сергея Супонева. Как Вадим рассказал DonDay.ru, эти каналы должны вещать программы, которые оставляют положительные эмоции.

Часто смотрю телевизор и натыкаюсь на зарубежные мультфильмы сомнительного качества, - отметил Вадим Манукян. - Старые добрые мультики на федеральных каналах показывают, разве что под Новый год. Конечно, есть детские каналы, но и там наполнение весьма сомнительное. К тому же, в российской глубинке не все могут смотреть каналы, не входящие в большую тройку «Первый, Россия, НТВ». Именно они должны быть флагманами нашего телевидения, потому что они в той или иной мере финансируются из федерального бюджета. 

По мнению блогера, необходимо также добавить в сетку вещания добрых детских передач «из детства». Нужно сделать программы похожие на «Зов джунглей», «Царь горы», «Семь бед — один ответ» и многие другие. На современном телевидении таких программ не увидишь.

- Нужно прекратить показывать непонятных «экспертов», копающихся в чьем-то грязном белье и ругающихся в эфире. Отдайте это время советским мультикам и шедеврам советского кино для детей и юношества! - требует автор петиции.

Стоит отметить, что за первые минуты публикации идею поддержали десятки человек из разных регионов страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру