В Ростовском филиале МГТУ ГА состоялся день открытых дверей

В университете с 2018 года открывается очная форма обучения

 В Ростовском филиале МГТУ ГА состоялся день открытых дверей

В Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации 9 декабря состоялся день открытых дверей. Абитуриенты и родители смогли познакомиться с преподавателями, увидеть новейшее оборудование и технологическое оснащение ВУЗа.

Поприветствовал гостей директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов. Григорий Леонидович отметил, что 2018 год станет для университета знаковым.

- В 2018 году в нашем Ростовском филиале открывается очная форма обучения по направлению техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей, - сообщил Григорий Акопов. – Параллельно, мы продолжаем работать и со студентами заочной формы обучения. На данный момент в нашем университете открыты четыре кафедры, которые готовят высококлассных специалистов авиационной отрасли.

Григорий Леонидович отметил, выпускники Ростовского филиала МГТУ ГА могут похвастаться своей высокой востребованностью на рынке труда и гарантированным трудоустройством. Ежегодно число студентов, выбравших МГТУ ГА и его Ростовский филиал, растет. Очевидно, что и во время проведения дня открытых в конференц в зале не было свободных мест.

Во время мероприятия абитуриенты увидели оборудованные по последнему слову техники аудитории и уникальные тренажеры, на которых студенты оттачивают свое мастерство.

В рамках встречи выпускникам и родителям была дана возможность задать интересующие их вопросы. Больше всего абитуриентов интересовало, где они смогут работать после того, как окончат МГТУ ГА?

- Нашими партнерами являются десятки авиакомпаний, аэропортов, авиаремонтных заводов, и непосредственно органы власти, работающие в сфере гражданской авиации, - ответил Григорий Леонидович. – Эти организации с удовольствием трудоустраивают специалистов ВУЗа. Тем более, что большинство из них сами в прошлом наши выпускники. Сегодня, к примеру, на нашем мероприятии присутствует Валерий Николаевич Силаев выпускника нашего филиала, заместитель руководителя Южного межрегионального территориального управления на воздушном транспорте, который, кстати, также является нашим выпускником.

На День открытых дверей пришел Геннадий Иванович Кулешов, заместитель руководителя управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАН НОТБ ЮФО Ространснадзора), по совместительству преподаватель в Ростовском филиале МГТУ ГА.

- В настоящее время авиационные организации хотят, чтобы к ним на работу приходили подготовленные специалисты, - уточнил Геннадий Иванович. – Мы вкладываем в наших студентов не только теоретические, но и практические знания. Зачастую, они проходят практику в крупных авиакомпаниях и авиазаводах, куда после окончания университета идут работать.

В конце мероприятия преподаватели еще раз напомнили, что для поступления в Ростовский филиал МГТУ ГА по направлениям: «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования» обязательно нужно сдать ЕГЭ по «физике», «математике» и «русскому языку».

Всем, у кого возникнут вопросы на них с удовольствием ответят в Ростовском филиале МГТУ ГА по телефону: 252-67-78.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру