Вырубка деревьев в парке Островского началась в Ростове

В Первомайском районе Ростова началась вырубка деревьев в парке Островского.

Звуки бензопил местные жители услышали днем 9 декабря. Рабочие приступили к делу в субботу. Остановить рубщиков ростовчанам не удалось, также как и дозвониться на горячую линию, которую городские власти организовали для приема сообщений о незаконной рубке. Однако, как оказалось, вырубка зеленых насаждений в данном случае вполне законная.

«Участок отмежеван под строительство музея России. И ничего, что он не по красной линии, как нам говорили в администрации, а в самом парке! Под снос пойдут 270 деревьев! В парке! В Год экологии! Вот уж спасибо нашему градоначальнику за столь прекрасный подарок горожанам!», - написала в соцсети представитель общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян.

Речь идет о современном музее «Россия. Моя история», строительство которого планировалось на левом берегу Дона рядом со стадионом «Ростов-Арена». Но впоследствии местные власти сообщили, что рядом со стадионом недостаточно места и выделили под строительство объекта земельный участок в четыре гектара рядом с парком им. Островского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру