Активист из Ростова требует запретить чиновникам, отстранившим Россию от Олимпиады, посещать ЧМ-2018

 

Активист из Ростова требует запретить чиновникам, отстранившим Россию от Олимпиады-2018 в Пхенчхане, посещать Чемпионат мира грядущим летом. В петиции, размещенной на портале Change.org, Алексей Сарычев предлагает ограничить въезд сотрудникам Исполкома Международного олимпийского комитета. Горожанин считает, что Россия может запретить западным чиновникам присутствовать на мировом первенстве.

«Нужно запретить въезд в Россию и посещение ЧМ по футболу в России тем чиновникам Запада, которые приняли решение об отстранении России от Олимпиады 2018», - подчеркивает автор.

Инициатива ростовчанина направлена в ФСБ, Министерство спорта, МИД, а также на имя президента.

Напомним, российская сборная пропустит Олимпийские игры в Южной Корее в 2018 году по решению Международного олимпийского комитета. Решение приняли по заключению специальных комиссий, которые подтвердили «системные манипуляции с допингом во время Олимпиады в Сочи». Помимо этого, МОК дисквалифицировал российский Олимпийский комитет и пожизненно отстранил от посещения Олимпиад вице-премьера Виталия Мутко и бывшего замминистра спорта Юрия Нагорных.

Зимняя Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. Это событие считается одним из самых ожидаемых, поскольку миллионы болельщиков по всему миру ждут зрелищное соревнования лучших спортсменов планеты.

К слову на Олимпиаде-2018 в Южной Корее впервые состоятся состязания в шести новых дисциплинах. Среди них массовый старт в конькобежном спорте (для мужчин и женщин), «биг-аир» в сноубординге (для мужчин и женщин), командные соревнования в горных лыжах и дабл-микст в керлинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру