Иван Ургант вручил новоселам первые ключи от квартир в микрорайоне «Красный Аксай»

Ростовчане отпраздновали новоселье с Иваном Ургантом благодаря группе компаний «ЮгСтройИнвест».

Иван Ургант вручил новоселам первые ключи от квартир в микрорайоне «Красный Аксай»

Ростовчане отпраздновали новоселье с Иваном Ургантом благодаря группе компаний «ЮгСтройИнвест».

 

25 ноября владельцы жилья в торжественной обстановке получили ключи от квартир в домах микрорайона «Красный Аксай» - литеров 1 и 2. Два дома комплекса были построены точно в срок и уже полностью готовы к въезду жильцов. В подъездах их встречают консьержи, каждая квартира с предчистовой отделкой оснащена индивидуальным отоплением. В «ЮгСтройИнвест» позаботились о том, чтобы каждый житель нового микрорайона ни в чем не нуждался.

- Ровно год назад мы вместе с губернатором Ростовской области и главной администрации города Ростова заложили здесь первые здесь символические камни, - рассказал генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. - И вот спустя год вы видите прекрасно обустроенную территорию, готовую принять первых новосёлов. По нашей доброй традиции мы вместе с домами построили и ввели в эксплуатацию детский садик. И в 2018 мы начинаем строительство ещё одного детского садика на 100 мест. Все работы мы выполнили качественно, в срок и с душой.

В «Красном Аксае» есть все для комфортной жизни: прогулочная зона с фонтаном, игровыми комплексами и арт-объектами. Также здесь расположился первый в Ростовской области роллердром. В расположении жильцов домов будет крытый фитнес-зал, детские площадки.

Поздравить первых жильцов микрорайоне пришли глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев и заместитель председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева. Гости высоко оценили уникальный подход группы «ЮгСтройИнвест» к строительству многоквартирных домов.

- Это историческое событие для города Ростова-на-Дону, потому что таких комплексов в Ростове мы ещё не строили, - подчеркнул Виталий Кушнарев. - Этот жилой комплекс является ярким примером полицентричности развития нашего города. Выражаю надежду на то, что таких комплексов в Ростове-на-Дону будет появляться всё больше и больше.

Ольга Тимофеева отметила, что новый жилой комплекс – настоящий подарок для жителей, который они должны ценить и беречь.

- В моем детстве не было таких красочных детских площадок и скверов. Видно, что строили с душой для себя и на века. Ко всем жителям города у меня большая просьба беречь то, что у них есть.

В честь новоселья «ЮгСтройИнвест» организовала настоящий праздник с живой музыкой, играми и мастер-классами. В рамках празднования жильцы поучаствовали в лотереях, смогли сфотографироваться и получить угощения. Самых маленьких жителей развлекали аниматоры и клоуны. Также группа компаний провела конкурс на название новой прогулочной аллеи. Победительницей стала Екатерина Рекус, предложившая назвать аллею «Сердце Красного Аксая».

Новоселы, семья Соловьевых, не скрывали своего восторга на празднике.

- Мы хотим поблагодарить группу компаний «ЮгСтройИнвест» за комфорт, современность и уют в нашем новом доме. Это действительно микрорайон нового уровня, которому нет равных в Ростове.

Поздравить первых жителей с новосельем приехал телеведущий Иван Ургант. Он поздравил гостей праздника и поделился своими впечатлениями о новом жилом комплексе.

- Я первый раз в Ростове-на-Дону. Вчера, подлетая, у меня было ощущение, что это Лас-Вегас. Но присмотревшись, я увидел сверху башенные краны невероятной красоты и быстро строящийся микрорайон. Я подумал: неужели, вот кому-то повезло! И сегодня нам тепло и радостно, потому что появляются новые дома и, самое главное, семьи будут в этих квартирах жить счастливой, радостной жизнью.

«ЮгСтройИнвест» не останавливает свои работы ни на минуту. В начале 2018 года в микрорайоне будет введен в эксплуатацию еще один дом. Кроме этого, на двух гектарах территории жилого комплекса в скором времени появится школа на 1100 мест. Проект на строительство учебного заведения уже введен в Федеральную программу «Жилище» и будет отвечать всем современным стандартам. С каждым новым домом в микрорайоне будут приумножаться детские площадки, игровые комплексы, скверы и спортивные площадки.

На сегодняшний день «ЮгСтройИнвест» стал победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России». Группа компаний занимает четвертое место в рейтинге крупнейших застройщиков России и является обладателем золотого знака «Надежный застройщик России 2017».

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» на участке площадью более 24 гектаров начала строительство микрорайона «Красный Аксай» в 2016 году. Всего будет построено 20 многоквартирных домов и шесть домов повышенного комфорта с панорамным видом на реку Дон. Проект планируется полностью реализовать в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру