Грабители, пытавшиеся убить и сжечь водителя, осуждены в Ростове-на-Дону

Александр Нагирный и Дмитрий Коробкин приговорены ростовским судом к 13,6 и 13,5 годам лишения свободы. В январе 2017 года преступники напали на водителя и  хотели его убить, а тело сжечь. 

По информации прокуратуры Ростовской области, 28 января злоумышленники остановили авто в Советском районе Ростова и попросили шофера подвезти их. Оказавшись в машине, Нагирный начал душить мужчину, а Коробкин несколько раз пырнул горожанина ножом. Пострадавший потерял сознание. Подсудимые решили избавиться от тела в безлюдном месте, положили водителя в багажник и поехали к мусоросжигательному заводу. Однако раненный мужчина смог выбраться. Он попросил местных жителей вызвать ему бригаду врачей.

- Советским районным городским судом подозреваемые признаны виновными по статьям «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с разбоем», - сообщили в ведомстве. - Дмитрий Коробкин осужден на 13 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Александр Нагирный отравится отбывать наказание в ИК строгого режима на 13 лет и 5 месяцев.

Приговор в законную силу пока не вступил. Осужденные могут его обжаловать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру