Туман и гололед спровоцировали массовую аварию в Ростове на Ворошиловком мосту

 

Из-за сложных погодных условий на Ворошиловском мосту в Ростове столкнулось 15 автомобилей. Три аварии произошло на выезде из города в течении получаса.

Около восьми утра 17 ноября случилось первое ДТП. По предварительным данным восемь машин столкнулись на въезде на мост. Через четверть часа ехавший с большой скоростью «Форд Фокус»  там же врезался в минивэн «Хендай Старекс».

По словам свидетелей ЧП, на мосту до сих пор крайне низкая видимость. На темном асфальте нельзя разглядеть тонкой наледи, что ухудшает положение водителей. Некоторые люди выходили из авто и вставали перед мостом, предупреждая въезжающих в город о столкнувшихся впереди машинах.

Увы, избежать еще одной аварии не удалось. Заезжая на мост, «Део Нексия» врезался в уже стоявший после ДТП «Шевроле».

- Всего было повреждено 15 автомобилей, - рассказал очевидец Алексей, - К счастью, во время столкновений никто не пострадал. Сотрудники ГИБДД выехали на место ЧП.

Из-за массовой аварии на мосту образовался серьзный транспортный затор. Пробка растянулась от улицы Седова до Максима Горького. Движение по мосту весьма затруднено.

Напомним, что синоптики прогнозировали заморозки в Ростове в конце недели. Однако службы ЖКХ не стали предпринимать ничего, чтобы обезопасить движение на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру