Крыса едва не загрызла питона в Ростове

 

В Ростове крыса, доставшаяся питону на ужин, едва не растерзала змею. Своего двухлетнего любимца горожанка Александра привезла в ветеринарную клинику «рИмонт жЫвотных» 7 ноября. Ростовчанка рассказала врачам, что питона пытался загрызть грызун, которого она хотела скормить питомцу.

Крысу хозяйка поместила в клетку своего любимца. К слову, таких крыс специально выращивают в качестве пищи для змей. Однако «еда» активно передвигалась по клетке, тогда Александра решила помочь пресмыкающемуся и несколько раз ударила крысу. Хозяйка решила, что теперь питомец без труда съест спокойно лежащую крысу, и ушла. Вернувшись в комнату, женщина увидела, что невредимый зверек лакомится ее любимцем. В некоторых местах грызун повредил кожу вплоть до позвоночника.

По словам директора клиники Марины, питоны обладают низкой чувствительностью. Поэтому змея не реагировала на атаку крысы.

Александра просила сохранить жизнь ее любимцу. Раненного пресмыкающегося прооперировали ветеринары.

- Мы решили провести операцию и спасти питона, - рассказала врач. –Нам пришлось натянуть тонкую кожу рептилии и аккуратно ее зашить. Я знала, что крысы часто кусают питонов, однако с таким случаем я сталкиваюсь впервые.

Рептилии наложили два вида швов. Внутренние спаи из саморассасывающихся нитей, а внешние из обычных. Теперь питону гораздо лучше. Однако сейчас хозяйка не оставляет любимца во время трапезы одного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру