Брат и сестра, продававшие наркотики в Ростове, предстанут перед судом

Брат и сестра, продававшие наркотики в Ростове, предстанут перед судом . Их обвиняют по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств…» и «Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления…»

По версии следствия, Ростовчанка в июне 2016 года создала группировку, занимавшуюся распространением наркотиков. В свою банду она привлекла несколько неустановленных лиц и своего брата. Члены банды продавали героин на территории города с помощью интернета, делая «закладки».

Они работали по следующей схеме: наркоторговец закупал в Республике Таджикистан наркотики и передавал их через курьеров в Россию. В Московской области, брат обвиняемой получал героин и перевозил его в Ростов, где затем распространял.

За время существования группировка заработала более 11 миллионов рублей. Ростовчанка, чтобы придать своих доходам «легальный» вид, совершила несколько финансовых операций.

Наркоторговцев задержали 3 ноября 2016 года. Во время обыска в их доме нашли более килограмма наркотиков.

- Уголовные дела направлены в Советский районный суд, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области. - Обвиняемая заключила со следователями досудебное соглашение о сотрудничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру