До пяти лет тюрьмы грозит автоледи на «Ауди R8», сбившей насмерть мужчину в Ростове-на-Дону

В отношении девушки-водителя Юлии Анисовой возбудили дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее смерть человека».

 До пяти лет тюрьмы грозит автоледи на «Ауди R8», сбившей насмерть мужчину в Ростове-на-Дону
погибший Александр

До пяти лет тюрьмы грозит автоледи на «Ауди R8», сбившей насмерть мужчину в Ростове-на-Дону. В отношении девушки-водителя Юлии Анисовой возбудили дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее смерть человека».

Подробности смерти Александра Шамова DonDay.ru рассказала его сестра Анастасия Чеботарева. По ее словам, никто из служб не сообщил семье погибшего о трагедии, хотя у горожанина были с собой документы и телефон. Родные узнали о страшной аварии из СМИ. Обзвонив все морги и больницы города, близкие Александра нашли, наконец, его тело.

Оказалось, после наезда ростовчанин получил сильные переломы по всему телу. Прибывшим на место ЧП врачам не удалось спасти мужчину.

После похорон родственники погибшего начали выяснять все детали произошедшего. По словам сестры скончавшегося, многое в материалах дела не соответствовало действительности.

- По официальным данным, брат переходил дорогу на проспекте Шолохова, 93, - отметила Анастасия. – При этом, мы уверены, что Саша в тот вечер вышел из дома друга и перебегал дорогу на Шолохова, 158, недалеко от пешеходного перехода. После удара его обувь оказалась на «зебре». Ну не могут кроссовки пролететь 250 метров и оказаться на переходе. Это что-то из области фантастики.

Мужчину не вернуть к жизни, но близкие ростовчанина требуют призвать к ответственности девушку. До сих пор ей не избрали никакой меры пресечения. Адвокат водителя связывался с семьей погибшего, предлагая деньги на похороны. Но родственники от «подачки» отказались.

спорткар после аварии

Сейчас несчастные люди ищут очевидцев аварии и надеются на справедливое наказание для Юлии Анисовой. Если ее вину докажут, она получит пять лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что ростовчанка сбила пешехода на проспекте Шолохова, 11 октября. 29-летняя девушка, управляя «Ауди Р8», наехала на 32-летнего Александра. От травм, несовместимых с жизнью, он погиб на месте аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру