Боксер из Ростова защитил чемпионский титул на первенстве России

Боксер из Ростова защитил чемпионский титул на первенстве России. 23-летний Вадим Кудряков стал победителем состязаний, состоявшихся в Грозном.

Чемпионат России по боксу проходил в столице Чечни с 30 сентября по 9 октября. В полуфинальном бою, 7 октября, боксер из донской столицы взял верх над Эльбрусом Солтухвновым. На следующий день 8 октября, Вадиму Кудрякову предстояло выйти на ринг в финальном поединке.

Боксер сразился с Расулом Салиевым из Дагестана, - рассказали в пресс-службе Федерации бокса по Ростовской области. - Вадим одолел соперника и выиграл чемпионат России по боксу. Кроме того, второе место на соревнованиях занял донской спортсмен Харитон Агрба.

Отметим, Вадим Кудряков стал победителем состязаний во второй раз подряд. В прошлом году ростовчанин стал лучшим среди бойцов. Этой осенью спортсмену удалось подтвердить звание чемпиона России. Вадим тренируется у Ивана Вагнера в боксерском клубе «Легион».