В Ростове 34-летняя женщина впервые получила паспорт

Так сложилось, что у женщины никогда не было удостоверения личности. Нелегкая судьба несчастной потрясла многих.

В Ростове 34-летняя женщина впервые получила паспорт

 

В Ростове 34-летняя женщина впервые получила паспорт в июне этого года.  Риме Миназовой в первый раз выдали необходимый документ благодаря работникам комплексного социального центра помощи бездомным. Так сложилось, что у женщины никогда не было удостоверения личности. Нелегкая судьба несчастной потрясла многих. Но отсутствие документов - малая часть всех бед, которые пережила Рима.

Женщина родилась в многодетной семье 12 декабря 1982 года в селе Левокумском на Ставрополье. Отец девочки был настоящим тираном и издевался над всей семьей. Деспотичный родитель насиловал девочку с пятилетнего возраста.

Жестокости отца не было предела, - рассказала несчастная женщина. – Кроме меня, он насиловал сестру и мать. Я пыталась убежать из дома, но мне не удалось.

Тем не менее мать Римы была на стороне садиста. Позже родители начали требовать с дочери деньги за еду и проживание. Чтобы не умереть с голоду девочка-подросток работала где попало.

Когда пришло время получать паспорт, Рима обнаружила, что у нее нет даже свидетельства о рождении. Родители палец о палец не ударили, чтобы помочь дочери оформить удостоверение.

В 22 года Рима все-таки сбежала из дома. Девушка поехала искать лучшей доли в Ростовскую область. Она устроилась сварщиком на предприятие в Азовском районе. Рима познакомилась с коллегой, в которого влюбилась. Девушка и молодой человек стали жить вместе в хуторе Казачий Ерик. Через 5 лет у пары появилась дочка Вика. Но жизнь Римы снова превратилась в ад. Сожитель закатывал избраннице сцены и стал поднимать руку на гражданскую жену.

Не зная у кого искать спасения от ужасной жизни с супругом, в декабре 2016 года женщина обратилась в социальный центр. Сотрудники организации связались с госучреждениями Левокумского села, чтобы узнать какую-нибудь информацию о Риме. Наконец, спустя восемь месяцев, женщине выдали паспорт.

Во время пребывания в центре Рима посещала психиатра. С доктором Августом Зубаревом женщина делилась всеми своими страшными воспоминаниями.

По словам Веры Быховенко, заведующей отделения социального центра, Рима была очень подавлена и все время плакала.

Чтобы облегчить участь несчастной, сотрудники центра связались с благотворительной организацией «Мамины руки». Там ей подобрали жилье в Ростове, в которое Рима с Викой в скором времени переедут. Жизнь Римы наладилась. Она устроилась слесарем в ростовский электровозоремонтный завод. Женщина надеется, что все ужасы и несчастья, которые она пережила, уже позади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру