«Ростов-Дон» обыграл звенигородскую «Звезду»

Девушкам из донской столицы пришлось нелегко.

«Ростов-Дон» дома обыграл звенигородскую «Звезду». Стартовал новый сезон Суперлиги. В предварительном этапе чемпионата ростовская команда принимала гостей из Звенигорода. «Ростов-Дон» в этой паре считался безусловным фаворитом, однако «Звезда» оказала серьезное сопротивление. Девушкам из донской столицы пришлось нелегко.

Игра в первую половину встречи складывалась для гостевой команды как нельзя лучше. После 15 минут первого тайма «Звезда» оторвалась от ростовчанок на три мяча - 6:9.

Вторую половину матча дончанки провели гораздо увереннее. «Ростов-Дон» вышел вперед - 22:18. Но «Звезда» сдаваться вовсе не собиралась. К середине тайма счет на табло стал 23:22. Тем не менее, «желто-черные» продолжали преобладать над соперником. На 53-й минуте игры звенигородские гандболистки сравняли в счете - 26:26 и интрига возобновилась. Но действующий чемпион России смог преодолеть волевую «Звезду». Встреча завершилась с перевесом ростовчанок в три мяча — 32:29.