Во Вьетнаме отложили на неопределенный срок суд над ростовчанкой Марией Дапирка, задержанной с 3 кг кокаина

Во Вьетнаме отложили на неопределенный срок суд над ростовчанкой Марией Дапирка, задержанной с 3 кг кокаина

 

Во Вьетнаме отложили на неопределенный срок суд над ростовчанкой Марией Дапирка, задержанной с 3 кг кокаина. Об этом сообщает DonDay.ru. По словам брата девушки, заседание переносили около пяти раз.

Марию Дапирка задержали в августе 2014 года по подозрению в незаконной транспортировке наркотиков во Вьетнаме. Уже три года будущее Марии Дапирка очень туманно. По законам Вьетнама, ростовчанку ждет смертная казнь, если ее признают виновной в совершении этого преступления.

-Заседание переносили уже  пять раз, - сообщил брат девушки Вадим Дапирка. – Вьетнамские власти объясняют это необходимостью дополнительного расследования. Уже три года прокуратура Вьетнама не может выяснить, специально ли Маша пыталась провезти наркотики на территорию страны для заработка, или по незнанию.

По словам Вадима, местная прокуратура не разыскивает бойфренда Марии, из-за которого девушку арестовали. Поиски мужчины не ведутся, даже не смотря на то, что он имеет все шансы оказаться самым главным свидетелем по этому делу.

Семья Марии Дапирка неоднократно обращались в администрацию, МИД, президенту. Однако от всех инстанций родственникам задержанной приходил отказ. Российские и вьетнамские службы объясняют отказ тем, что они не еще не пришли к окончательному решению о виновности девушки.

Напомним, Марию Дапирка задержали во вьетнамском аэропорту в городе Хошимин в конце августа 2014 года. В багаже девушки полицейские нашли почти три килограмма кокаина. По словам родственников Марии, наркотики ей подкинул возлюбленный, с которым она познакомилась в Таиланде. Семья девушки уверена, что ростовчанка стала жертвой банды наркодилеров.

С 2014 года Мария находится в следственном изоляторе. Ранее она говорила о том, что не жалуется на условия содержания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру