Житель Ростова требует не повышать стоимости за проезд в общественном транспорте

Житель Ростова требует не повышать стоимости за проезд в общественном транспорте

 

Житель Ростова требует не повышать стоимости за проезд в общественном транспорте. Петицию об отмене «скачка» цен в маршрутных такси и автобусах донской столицы Евгений Мурузюк разместил на портале Change.org. Горожанин утверждает, что состояние и обслуживание в общественном транспорте Ростова не стоит 25 рублей.

«Что мы видим сегодня в Ростовском общественном транспорте? – негодует Евгений. – Повсюду там только грязь, сидения сломаны, кондиционеры не включают даже в 40-градусную жару. В салонах маршруток стоит ужасная вонь. А хамство водителей и их безответственность не имеют границ. Весь автопарк в ужасном состоянии. Случалось, что колёса маршруток отваливались прямо на ходу, а окна в автобусах трескались, и осколки летели в пассажиров. Передвигаться на таком транспорте опасно!»

С 1 сентября 2017 года проезд в общественном транспорте Ростова-на-Дону подорожает до 25 рублей. Владельцам транспортной карты проезд обойдется в 20 рублей. При этом, во многих маршрутках терминала для оплаты картой попросту нет. Ростовчанин отметил, что жителям города придется переплачивать за ужасные условия перевозки.

Свое обращение Евгений направил на имя Владимира Путина. Сейчас инициатива ростовчанина набрала 52 подписи.

- За год цена проезда повысилась на 6 рублей, в то время как сервис в городском транспорте оставляет желать лучшего, – заявляет автор петиции. - Качество обслуживания не соответствует заявляемой стоимости! А местная власть просто игнорирует возмущения граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру