ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»

К отчетному матчу соперники подошли в разном функциональном состоянии

К отчетному матчу соперники подошли в разном функциональном состоянии. ФК «Краснодар» всего несколько дней назад сыграл в Лиге Европы с сербской «Црвена Звезда» (3:2), и ФК «Ростов», вероятно, должен был быть посвежее. К тому же желто-синие подошли к матчу с впечатляющей серией из четырех побед. Однако, дончане так и не сумели взломать оборону «быков» - 0:0.

Уже в дебюте поединка опасно вырывался к воротам Андрея Синицына Владимир Дядюн, однако с его ударом вратарь «Краснодара» справился. Через несколько минут на острие атаки оказался Тимофей Калачев – мяч разминулся с дальним нижним углом ворот. Еще чуть погодя вновь бил Владимир Дядюн, но и теперь голкипер гостей выручил свою команду. Долгое время черно-зеленые никак не могли ничего создать впереди. А «Ростов» продолжал транжирить моменты. В середине тайма Артур Юсупов прицельно бил в дальний угол – не хватило точности. В заключительно десятиминутке первого тайма «Краснодар» на какое-то время инициативу перехватил и отодвинул игру от своих ворот, нули на табло при этом сохранялись.

Во второй половине встречи команда хозяев поля с новыми силами ринулась вперед. А «Краснодар» ждал момента для контратаки. На 66-й минуте Сергею Песьякову пришлось выручать свой клуб – он отбил удар в упор, а добить было некому. Постепенно игра катилась к «сухой» ничьей. На последних минутах ростовчане устроили настоящий штурм ворот Синицына. Дважды из выгодной позиции промахнулся Артур Юсупов. По игре дончане смотрелись интереснее и, вероятно, остались недовольны результатом. Итог – 0:0.

«Ростов» набирает 14 очков и опускается со второго места на третье в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. Следующий матч подопечные Леонида Кучука проведут в Санкт-Петербурге против «Зенита» - 27 августа. Ближайшая домашняя игра пройдет в донской столице 10 сентября – «Ростов» - «Арсенал».