Портрет Рагнара Лодброка стал десятым на теле жителя Новочеркасска

Реконструктор из Ростовской области сделал татуировку с портретом персонажа сериала «Викинги»

 

Александру Колосову из Новочеркасска - 31. И он — большой поклонник Рагнагра Лодброка и сериала «Викинги». Кстати, работа над портретом Рагнара Лодброка заняла у мастера Ирины Локтионовой немногим более шести часов.

Рагнар Лодрок - полулегендарный датский конунг, представитель скандинавского рода Инглингов. О событиях его жизни рассказывают скандинавские саги. Предполагается, что исторический персонаж Рагнар действовал в первой половине IX века и был одним из наиболее влиятельных военных вождей Дании. С 2013 года зрители по всему миру наблюдают за жизнью героев сериала «Викинги». Среди его поклонников немало жителей донского края. Например, житель Новочеркасска Алекасндр Колосов. Портрет Рагнара он вытатуировал на предплечье. Это его десятая татуировка.

- Идея татуировки возникла благодаря сериалу. Впечатлил фильм, сюжет, историческое соответствие деталям, переданное до мелочей, - рассказывает Александр. - Я давно интересуюсь эпохой викингов, наверное, поэтому сериал привел меня в полный восторг. Я выбрал именно этот рисунок, потому что, во-первых, он круто смотрится в виде татуировки. Во-вторых, я вижу в нем большой смысл. Рагнар — лидер, он проделал путь от фермера до конунга (верховного правителя). Своими поступками добился признания и авторитета у народа. Для меня эта татуировка олицетворяет лидерство, волю, отвагу и бесстрашие.

Александр Колосов - исторический реконструктор со стажем. И в его биографии есть факт, когда ему не в мечтах, а в жизни довелось примерить на себя костюм викинга!

- В 2004 году я участвовал в одном из фестивалей в роли викинга, - вспоминает любитель истории. - Тогда это движение было очень популярно, и мне посчастливилось застать этот момент. Фестивали исторической реконструкции - это огромное событие, в котором участвуют тысячи человек. У каждого человека в нем есть своя роль. В процессе реконструкции участники строят сюжет сами. Большие встречи от 1000 персонажей длятся около недели. В донском регионе подобные фестивали - большая редкость. Они, как правило, небольшие и проходят незаметно для большинства обычных горожан. Чаще всего для того, чтобы участвовать в крупных мероприятиях, приходится выезжать за пределы региона, — говорит Александр. - Раньше я ездил на все, сейчас - не чаще, чем раз в год. Я работаю врачом на «скорой помощи", и не могу отлучаться надолго.

И все же Александр не планирует бросать участие в фестивалях полностью. Он собирается хотя бы изредка выезжать за пределы области для участия в исторических реконструкциях, чтобы вжиться в роль легендарного персонажа и проникнуться его чувствами и мыслями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру