В Ростове возбудили уголовное дело по факту травмирования школьника футбольными воротами

В Ростове возбудили уголовное дело по факту травмирования школьника футбольными воротами.

По данным следствия, 14-летний подросток получил травмы 5 мая на спортивной площадке «Донской реальной гимназия № 62», расположенной на улице Крупской, 43. Школьник повис на перекладине ворот для мини-футбола и стал подтягиваться. В этот момент произошел отрыв креплений ворот, которые упали на правую ногу подростка. Мальчик получил закрытый перелом костей правой стопы.

По словам мамы подростка, сын хорошо учился и подавал большие надежды в спорте, но полученная травма, заставила серьезно пересмотреть планы на будущее.

- Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Ростовской области немедленно возбудить уголовное дело по указанному факту, - прокомментировала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Дело возбуждено по факту халатности. Родители ребенка хотят привлечь к ответственности директора учебного заведения.

- В рамках расследования уголовного дела следователи исследуют все обстоятельства произошедшего, установят конкретных должностных лиц ответственных за обеспечение безопасности на территории образовательного учреждения, - добавили в СКР.

В настоящее время должность директора «Донской реальной гимназии № 62» занимает Светлана Безгородько. Прежде чем возглавить школу, она 30 лет проработала на муниципальной службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру