В Ростове спасли от вырубки 247 деревьев в парке «Дружба»

В Ростове спасли от вырубки 247 деревьев в парке «Дружба». Предостережение о недопустимости вырубки зеленых насаждений, после обращения местных жителей, вынесла прокуратура Ворошиловского района.

По данным надзорного ведомства, руководство парка собиралось спилить 247 деревьев, провести глубокую обрезку 134 деревьев и санитарную обрезку 77 деревьев. Однако акты оценки зеленых насаждений, на основании которых было принято решение о сносе, составлены с нарушением закона.

- В частности, при обследовании территории парка фотофиксация специалистом отдела благоустройства не производилась, план-схема проведения работ не составлялась, - прокомментировали в прокуратуре Ростовской области. - В ходе обследования территории инвентаризационный план парка не использовался, соответствующие отметки в паспорт не вносились. Кроме того, отсутствовал инвентаризационный план парка с актуальными сведениями.

Районная прокуратура внесла представления руководителям «Парка культуры и отдыха «Дружба» и «Управлению благоустройства Ворошиловского района». В результате спил деревьев прекращен, а виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру