В БСМП Новочеркасска умер от туберкулеза гражданин Грузии после освобождения из колонии

 

В БСМП Новочеркасска умер от туберкулеза гражданин Грузии после освобождения из колонии. 32-летний Сурен Саркисов скончался 4 августа в больнице.  В одной из колоний донского региона мужчина отбывал 7-летний срок за многочисленные квартирные кражи. Из-за того, что пребывание заключенного на территории России было нежелательным, на основе постановления миграционной службы, было принято решение депортировать его из страны сразу после освобождения.

- Полицейские на основании решения о нежелательности пребывания на территории России иностранного гражданина вынесли постановление о его депортации, - отметила официальный представитель ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко. - В установленном порядке правоохранители на пассажирской «ГАЗели» доставили иностранного гражданина в центр содержания мигрантов в Новочеркасске.

Сотрудники полиции перевезли Сурена Саркисова в место его дальнейшего пребывания. Врачи решили отправить мужчину в БСМП Новочеркасска. Там у бывшего заключенного врачи диагностировали открытую форму туберкулеза. Два дня спустя мужчина умер в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру