В Ростове на празднование Дня города выделят около двух миллионов рублей

Почти два миллиона рублей выделят на масштабное празднование Дня города в донской столице. Управление культуры уже разместило заявки на сайте госзакупок. Сумма двух тендеров составляет 1 миллион 726 тысяч рублей.

  Из документации понятно, что на месте проведения мероприятия будет смонтирована сцена, подключено освещение, стробоскоп, лазерный проектор, установлена акустическая аппаратура и dj-оборудование. После праздника все техническое оснащение демонтируют и отправят на склад.

С помощью пиротехнических средств в небе над Ростовом засверкает красочный фейерверк :«серебряные хвосты, переходящие в серебряные пальмы с красными пионами», «красный хвост, серебряная хризантема с красной серединой», «серебряная мерцающая мина, золотая ива с красными звездами», а также «хризантемы белые с переходом в красные, зеленые, желтые звезды».

В рамках шоу, жители города увидят «золотую корону с зеленой серединой» и «звезды с белой мерцающей миной». Салют, который планирую начать в десять вечера, зрители смогут  наблюдать около девяти минут. В вечернее небо выстрелят около тысячи раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру