После обнаружения в Ростове разорванных и выброшенных посылок «Почта России» начала собственное расследование

После обнаружения в Ростове разорванных и выброшенных посылок «Почта России» начала собственное расследование. Напомним, 22 июля утром рыбак из донской столицы нашел неподалеку от яхт-клуба «Аврал» множество пустых коробок из-под бандеролей. Адресатами отправлений были жители Ростова и области.

«Сотрудниками почтовой безопасности УФПС Ростовской области проводится внутреннее расследование по факту недоставки почтовой корреспонденции.

Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза. Клиентам будет возмещен ущерб в соответствии с законом о почтовой связи

Материалы по данному факту будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Сотрудники, совершившие правонарушение, будут уволены. В случае, если вина в совершении хищения будет доказана, действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», -говорится в официальном обращении.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, полиция так же взяла это дело под свой контроль. По факту воровства посылок проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру