Ростовский спортсмен выиграл золото Спартакиады учащихся по греко-римской борьбе

Ростовский спортсмен выиграл золото Спартакиады учащихся по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в донской столице с 7 по 9 июля. В VIII летней Спартакиаде принимали участие более 140 спортсменов.

Финал в весовой категории до 50 килограммов состоялся 8 июля. В борьбе за золото участвовали ростовчанин Владимир Забейворота и московский спортсмен Ильвер Хомидулин. Донской борец уверенно победил своего соперника и занял первое место.

Напомним, VIII летняя Спартакиада учащихся проходила с 7 по 9 июля в Ростове-на-Дону. В составе сборной Ростовской области выступали пять спортсменов: Владимир Забейворота (в.к. - 50 кг), Магомеднур Нурмагомедов (76 кг), Максим Хай (54 кг), Дамир Делавшок (69 кг) и Владимир Мацуга (42 кг).

Донская сборная завоевала четыре медали на соревнованиях: две золотые, одну серебряную и одну бронзовую, и оказалась на четвертом месте в общем зачете. Первое место заняла сборная Москвы, на второй строчке расположилась сборная Санкт-Петербурга, третье место у сборной Московской области.