На Дону бешеный волк чуть не растерзал мужчину

На Дону бешеный волк чуть не растерзал мужчину. 60-летний пасечник чудом спасся от разъяренного животного. Нападение произошло 5 июля неподалеку от хутора Выдел Родионово-Несветайского района.

Как рассказал пострадавший, зверь подкрался к нему из-за спины. Волк вцепился в руку дончанина и стал выдирать из нее куски плоти. Большого труда стоило мужчине отбиться от зверя, после чего он спрятался в кочевой будке. Животное поджидало свою несостоявшуюся «добычу» возле убежища несколько часов.

Через некоторое время волк убежал. Раненный пасечник смог вызвать себе скорую помощь. Бригада сообщила о нападении спасателям. На волка сразу же была объявлена облава. Его нашли примерно в 2,5 километрах от пасеки и застрелили.

-Тело животного сожгли. Местность, где он обитал продезинфицировали. Пробы патматериала животного направили исследование, - сообщили пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. - При проверке у волка выявили бешенство. В связи с этим на территории охотхозяйства объявили карантин. Охоту запретят на два месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру