В Новочеркасске водителю скорой помощи, оштрафованному за оставление места ДТП, вручили «народную премию»

В Новочеркасске водителю скорой помощи, оштрафованному за оставление места ДТП, вручили «народную премию»

В Новочеркасске водителю скорой помощи, оштрафованному за оставление места ДТП, вручили «народную премию»

Водителю скорой помощи, оштрафованному за оставление места ДТП, вручили «народною премию». DonDay.ru торжественно вручил деньги Петру Студеникину.

История с водителем «скорой» началась еще 18 апреля. Мужчина, управлявший спецавтомобилем вез 4-летнего мальчика в больницу. У малыша был приступ астмы и счет шел на секунды. В городе как назло был дорожный затор. Чтобы не терять драгоценное время, Петр Иванович включил мигалки, сирену и выехал на полосу встречного движения. Большинства автомобилистов, увидев «скорую» освобождали проезжую часть. 

Однако на пересечении улиц Гагарина и Макаренко все же произошло ЧП. Ехавшая со стороны улицы Гагарина «Лада Приора» врезалась в медицинскую «ГАЗель». Петр Студеникин убедился, что в легковушке никому не требуется помощь, поговорил с водителем и отправился в больницу. Мальчика привезли вовремя. Реаниматологи сняли отек, и жизнь малыша была спасена.

Но история счастливая история спасения на этом не закончилась. Из-за того, что происшествие не было оформлено должным образом, руководство Петра Ивановича лишило его премии в 3 тысячи рублей за нарушение должностных инструкций. Новость о поступке водителя возмутила читателей и после появления информации в СМИ наказание было уменьшено до 1800 рублей.

Неравнодушные граждане решили добровольно собрать премию водителю «скорой». Акция вышла далеко за пределы Новочеркасска.

 

- Суммы были самые разные, от 10 до 1000 рублей. Студенты Новочеркасска отправляли последние остатки денег со своих банковских карт и писали об этом в социальной сети. Был перевод в 300 рублей с Камчатки! Мужчина с другого конца страны перечислил деньги и прислал вдогонку СМС с теплыми словами в адрес Петра Ивановича, - рассказал редактор DonDay.ru Иван Коваль.

«Народную премию» человеку с большой буквы привезли прямо домой – в станицу Заплавскую, где он живет в скромном, но очень ухоженном доме вместе с семьей. Деньги мужчина планирует потратить на кулер в комнату отдыха, чтобы у всего коллектива подстанции всегда была горячая и холодная вода. Петр Иванович решил купить немного инструментов, чтобы ремонтировать «ГАЗель», а остальное потратит на что-то нужно для хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру