Водителя «Хонды», столкнувшегося с «Порше» под Ростовом, пытаются сделать виновником аварии

Официальный дилер решил переложить всю ответственность на Сергея Серого, который управлял японским автомобилем.

Водителя «Хонды», столкнувшегося с «Порше» под Ростовом, пытаются сделать виновником аварии

 

Водителя «Хонды Аккорд», столкнувшегося с «Порше» под Ростовом, пытаются сделать виновником аварии. Официальный дилер решил переложить всю ответственность на Сергея Серого, который управлял японским автомобилем. Представители «Порше Центр Ростов» утверждают, что он ехал не по своей полосе и спровоцировал столкновение.

-После аварии работники «Гедона» не давали нормально работать сотрудникам ГАИ. Все время отвлекали правоохранителей. –приводит слова водителя «Хонды» Сергея Серого DonDay.ru, - Молодого человека, который управлял «Порше», они быстро спрятали в машину, а после на «скорой» отправили в больницу. В течение недели он не являлся к дознавателю, чтобы дать объяснения как именно произошло ДТП.

Сергей отмечает, что механик, «тестировавший» «Порше 911 turbo s» разогнал спорткар примерно до 120 километров в час, и не справился с управлением, когда входил в поворот.

-Я ехал по своей полосе как заметил, что на меня буквально летит «Порше», - добавляет ростовчанин. – Мне чудом удалось избежать столкновения «лоб в лоб».

После аварии начались изучение видео с камер видеонаблюдения, экспертизы и опросы свидетелей. Сергей лишился транспортного средства, однако до этого нет никому дела.

-С момента покупки я бережно относился к своей машине. На ней не было ни одной царапины. – уточняет мужчина. - Ремонт моей «ласточки» оценили примерно в один миллион рублей(!). Я считаю, что «Гедон» должен компенсировать мне ее стоимость. Мало того, что они не извинились передо мной, но еще и пытаются выставить меня виноватым.

Впереди еще долгие разбирательства и допросы. В сложившейся ситуации ясно одно, сотрудники «Порше Центр Ростов» сделают абсолютно все, что выгородить своего работника.

Напомним, авария с участием «Порше 911» и «Хондой Аккорд» произошла 18 мая на Аксайском проспекте. После ДТП дилер предложил владельцу спорткара ремонт авто, а спустя время получение б/у автомобиля. При этом, все напрочь забыли про второго участника происшествия – водителя «Хонды».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру