Бывшего главу Октябрьского района Ростова осудили за получение взятки

 

16 мая в Ростове вынесли приговор бывшему главе Октябрьского района, 54-летнему Сергею Брусову. Чиновника судили по статье «Получение должностным лицом взятки в крупном размере». 


В суде установлено, что бывший глава получил 160 тыс. руб. от руководителя субподрядной организации. За взятку чиновник позволил фирме без конкурса получить право на выполнение работ по благоустройству района и их своевременную оплату. Чиновник и руководитель организации также договорились и в будущем заключить аналогичный договор. Всего в качестве «вознаграждения» Брусов должен был получить 400 тыс. руб. 


Подсудимого приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить один миллион рублей штрафа. 


Сергей Брусов родился 28 января 1963 года в Ростове. В 1985 году окончил Ростовский институт сельскохозяйственного машиностроения по специальности «Инженер-механик», в 2001 году - РГЭУ РИНХ и получил квалификацию «Экономист-менеджер». 

С 1999-го по 2012 год Брусов руководил управлением Пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе Ростова. С 2012-го по 2013 год проработал заместителем управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Ростовской области.

Пост главы Октябрьского района занимал с 2012 по сентябрь 2015, пока его не задержали за получение взятки в собственном кабинете.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру