Самка кенгуру умерла в Ростовском зоопарке

 

В Ростовском зоопарке скончалась вынашивавшая детеныша кенгуру Беннета. Самка находилась на лечении, но, несмотря на оказанную помощь, вечером 27 апреля она умерла.

Как пояснили в Ростовском зоопарке, смерть этих сумчатых в неволе, происходит достаточно часто. Специалисты считают, что у привыкших к постоянному солнцу животных, во влажном и холодном климате, снижается иммунитет. В зоопарках зачастую не удаётся создать максимально приближенные к естественной среде обитания условия.

Ветврачам удалось спасти детеныша, находившегося в сумке матери. Ему около трех месяцев. Всего беременность у кенгуру длится девять месяцев. Сейчас зоологи пытаются искусственно выкормить кенгуренка.

Не так давно в Ростовском зоопарке скончался ещё один питомец. Вечером 18 апреля во время грозы умер кенгуру-альбинос Виталик. Причиной смерти также стал сниженный иммунитет, ставший следствием перенесенного стресса. В зоопарке сумчатое передали пограничники, которые изъяли его вместе с другими экзотическими животными у контрабандистов.

Тем временем, на днях в Ростовских зоопарк прибыло пополнение. Из Новосибирска в донскую столицу доставили кенгуру Беннета, капибара, две патагонские мары (все самцы), а также самца и самку дикобраза. Сейчас животные проходят карантин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру