В донской столице 70-летние атлеты поразили зрителей своей силой

Чемпионат России по пауэрлифтингу проходил с 21 по 23 апреля в Ростове-на-Дону.

Чемпионат России по пауэрлифтингу проходил с 21 по 23 апреля в Ростове-на-Дону.

 

В донской столице 70-летние атлеты поразили зрителей своей силой. Чемпионат России по пауэрлифтингу проходил с 21 по 23 апреля в Ростове-на-Дону. На спортивное мероприятие съехались сотни силачей со всей страны, но больше всего зрителей поразили участники - «ветераны» силового троеборья.

Уроженец города Шахты – Сергей Алампиев, которому исполнилось 60 лет, поставил рекорд мира, подняв в сумме троеборья 500 килограммов. В молодости мужчина увлекался спортом, но по-настоящему занялся силовым троеборьем после выхода на пенсию.В течении 10 лет он выступал на различных соревнованиях, является многократным чемпионом и рекордсменом мира.

Кроме него в соревнованиях принимали участие еще более «зрелые» силачи - Евгений Худолеев и Владимир Дубров, обоим спортсменам уже за 70. Владимир Алексеевич смог взять в дисциплине «Становая тяга» вес 220 килограммов. Второй спортсмен Евгений Худолеев является многократным чемпионом России, Европы, мира. Пенсионер защищал честь России в Америке и в Финляндии. Своей коронной дисциплиной Евгений Сергеевич считает «Становую тягу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру