Мужчина из Новочеркасска получает штрафы на авто, которое он продал 7 лет назад

 

Мужчина из Новочеркасска получает штрафы на авто, которое он продал 7 лет назад. Житель Ростовской области - Дмитрий К. уже заплатил 15 тысяч рублей за иномарку, которую он продал на запчасти еще в 2010 году. Об этом сообщает DonDay-Новочеркасск.

По информации издания, покупатель обещал разобрать «Тойоту Ярис», которая попала в серьезное ДТП, и заключил с продавцом договор купли-продажи. Но устную договоренность новый владелец так решил не выполнять. Первый штраф Дмитрию пришел через шесть лет после сделки. По словам экс-хозяина авто, с тех пор «письма счастья» за превышение скорости приходят все чаще и чаще.

Мужчина отмечает, что водитель как-будто специально гоняет, а штрафы приходят ему. При этом фотографии зафиксированных нарушений приходят с одних и тех же мест – с трассы на Ростов, возле Красного колоса, поворота на Щепкин и спуска Герцена. Последние «письма счастья» пришли 9, 10 и 11 марта.

По документам автомобиль до сих пор принадлежит бывшему владельцу. Покупатель не только не разобрал машину на запчасти, но и восстановил ее, и даже зарегистрировал. Машину не разрешили ставить на учет и выдали запрет на регистрацию из-за незаконной замены узлов и агрегатов. Снять ее с учета как собственность экс-владелец не может, как и найти того, кому он продал машину. Сдать в утиль автомобиль также невозможно из-за наложенного регистрационного запрета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру