«Ростовчанкой-2017» стала юная певица Анна Величко

После того как десятиклассница исполнила песню о небе, зал взорвался криками «Браво!»

После того как десятиклассница исполнила песню о небе, зал взорвался криками «Браво!»

После того как десятиклассница исполнила песню о небе, зал взорвался криками «Браво!»

18 марта в Областном доме народного творчества прошел финальный тур городского конкурса старшеклассниц «Ростовчанка-2017». Его победительницей стала десятиклассница из школы № 100 в Ворошиловском районе  Ростова-на-Дону Анна Величко.

В финале участвовали восемь участниц, представлявших восемь районов города. Все они учатся на «отлично» и обладают талантами в разных сферах. Среди них есть кандидаты в мастера спорта, солистки певческих и танцевальных ансамблей, призеры олимпиад. Старшеклассницы показали свои способности в хореографии, вокале, актерском мастерстве. Но титул «Ростовчанка-2017» и главный кубок конкурса получила юная певица Анна Величко. После исполнения ею песни «Почему я по небу летела» зал разразился криками: «Браво!»

Как только на сцене было названо имя победительницы, отец девушки Сергей Вячеславович Величко, сидевший в зале, не смог сдержать чувств и первым выбежал на сцену, чтобы обнять дочь. Мама Ани —Алла Николаевна не сдерживала слез:

—Аня с детских лет танцует, поет, она очень талантлива, но мы не ожидали такой победы. У нас есть старший сын, ему 26 лет, и он так же, как и мы удивляется: откуда у Ани на все хватает времени и сил. Спасибо всем, кто так высоко оценил нашу девочку, — сказала она корреспонденту «МК на Дону».

В финале конкурса все девушки были награждены кубками лауреата конкурса и ценными подарками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру